Епископ Антоний возглавил всенощное бдение в храме Архистратига Божия Михаила Малой Пурги

В субботу, 26 (13) августа 2017 года, Отдание праздника Преображения Господня, преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил всенощное бдение в храме Архистратига Божия Михаила села Малая Пурга.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Малопургинского и Киясовского округов протоиерей Михаил Кабанов, духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Михайловского храма Малой Пурги.
За всенощным бдением молились Глава Малопургинского района С.И. Колодкина, Глава Малой Пурги Л.А. Логинова, местные жители.
По прочтении Евангелия владыка Антоний помазал молящихся освященным елеем.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил верующих с наступающим воскресным днем.
Затем   архипастырь наградил епархиальной медалью Амвросия Сарапульского III степени за многолетние усердные труды на благо Святой Церкви благотворителя и старосту  Свято-Никольского храма  с. Уром В.Е. Леонтьева, Главу Малой Пурги Л.А. Логинову и матушку Г.А. Кабанову.

Перед вечерним богослужением епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил таинства крещения и миропомазания внука благочинного Малопургинского и Киясовского округов протоиерея Михаила Кабанова.

Пресс-служба Сарапульской епархии