Малопургинцы празднуют 115-летие Михайлоархангельской церкви

20 (7) ноября 2017 года, накануне празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил  Всенощное бдение в Свято-Михайловском храме  села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Малопургинского и Киясовского округов, настоятель храма протоиерей Михаил Кабанов; духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Михайловского храма Малой Пурги.
За всенощным бдением молились Глава Малой Пурги Л.А. Логинова, местные жители, а также участники фольклорного ансамбля «Пурга мылкыд», с песней встретившие правящего архиерея перед началом богослужения.
По прочтении Евангелия владыка Антоний помазал молящихся освященным елеем.
По окончании богослужения Управляющий епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил верующих с наступающим престольным праздником. Также епископ Антоний поздравил настоятеля храма протоиерея Михаила с днем тезоименитства и подарил ему икону священномученика Амвросия Сарапульского. В свою очередь отец Михаил поблагодарил правящего архиерея за приезд и совершенное богослужение.

Пресс-служба Сарапульской епархии