Малопургинцы поздравили управляющего Сарапульской епархией с днём тезоименитства

30 (17) января 2018 года, день памяти Прп. Антония Дымского (1224), в день своего тезоименитства, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, возглавил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов,  благочинный Можгинского и Киясовского округов протоиерей Михаил Кабанов, духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.
Богослужебный песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора. За Литургией молились жители г. Сарапула и верующие Малопургинского района.
По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассказал о житии преподобного Антония Дымского и поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву.
От лица духовенства Преосвященного владыку с днем тезоименитства поздравил  благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов. К поздравлениям священнослужителей также присоединились прихожане собора и гости из Малопургинского района.

Пресс-служба Сарапульской епархии