Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы проходит по Киясовскому и Малопургинскому благочиниям

В четверг, 01 марта (16 февраля) Свт. Макария митр. Московского и Коломенского (1926),  по милости Божией и благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храм Илии пророка с. Ильинское Малопургинского района прибыли казаки крестоходцы с Табынской иконой Божией Матери.
На встречу крестоходцам с песнопениями и с хлебом-солью вышел крестный ход Илиинского храма. С радостью в сердце и со слезами на глазах встретили прихожане  Царицу Небесную. Под колокольный звон продолжился совместный крестный ход до храма, где был отслужен молебен с акафистом. Переполненные духовной радостью прихожане песнопениями прославляли Царицу Небесную до ночи. На следующий день с утра отслужили молебен с акафистом и радостными песнопениями под колокольный звон ильинцы и гости села проводили крестный ход.
Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы будет пребывать в храмах Киясовского и Малопургинского благочиний Сарапульской епархии до понедельника, 05 марта (20 февраля).