Малопургинцы чествуют семейные пары

8 июля отмечается день Петра и Февронии. Издревле эта святая чета является одной из покровительниц семьи и брака в православии. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, когда получил одобрение Межрелигиозного совета России. Оргкомитет праздника возглавляет супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева. По предложению Светланы Владимировны символом праздника была выбрана ромашка.

5 июля в храме Михаила Архангела села Малая Пурга благочинный малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов отслужил молебен.
Торжества посвященные Дню семьи, любви и верности продолжились вечером на площади Победы села Малая Пурга.