Духовенство Малопургинского благочиния сослужило правящему архиерею в день его тезоименитства

7 июля (24 июня) 2018 года в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, и в день памяти преподобного Антония Дымского — тезоименитство Правящего архиерея Сарапульской епархии епископа Антония, в Покровском кафедральном соборе города Сарапула была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

Богослужение возглавили епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.
Их Преосвященствам сослужило духовенство Сарапульской, Ижевской, и Нефтекамской епархий. В богослужении также принял участие клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак.
За Литургией молились сестры милосердия сестрических общин г. Сарапула, Можги, монашествующие, жители города и паломники.
По окончании богослужения епископ Амвросий и епископ Виктор поздравили Владыку Антония с Днем тезоименитства, а ключарь собора Александра Невского г. Ижевска архимандрит Вениамин (Крюков) зачитал поздравительный адрес от митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.
Управляющий Сарапульской епархией в ответном слове поблагодарил архиереев за участие в богослужение и поздравления.
После богослужения управляющего епархией с Днем тезоименитства поздравили духовенство и верующие.

Пресс-служба Сарапульской епархии