В праздник 1030-летия Крещения Руси духовенство Малопургинского благочиния сослужило епископу Антонию на Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе города Сарапула

28 (15) июля 2018 года день памяти Равноапостольного великого князя Владимира, во св. Крещении Василия (1015), празднования Собора Киевских святых и 1030-летия Крещения Руси, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил Божественную Литургию в Покровском соборе г. Сарапула.

Помолиться совместно с архипастырем в  кафедральный храм  прибыло духовенство со всей Сарапульской епархии: руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов.
За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула, паломники.
По запричастном стихе правящий архиерей огласил  Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви по случаю празднования 1030-летия Крещения Руси.
Вслед за Божественной Литургией владыка Антоний совершил торжественный молебен в честь памятного события, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул значение личности равноапостольного князя Владимира в истории нашего государства и поздравил всех с праздником.

Пресс-служба Сарапульской епархии