В Кечево освящены и подняты на строящийся храм Николая Чудотворца купол и крест

25 (12) сентября 2018 г., Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, были освящены и подняты на строящийся в Кечево храм Николая Чудотворца купол и крест. Богослужение возглавил Благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов. Ему сослужили настоятель храма иерей Михаил Маратканов и настоятель храма «Неупиваемая Чаша» с. Пугачево иерей Сергий Лобанов.

По окончании службы протоиерей Михаил Кабанов обратился к собравшимся с пастырским словом и поблагодарил участников строительства храма.
Глава района Сергей Юрин подчеркнул роль традиционных религий в духовном развитии общества, формировании нравственных ценностей.
— Мы будем продолжать и укреплять наши взаимоотношения с духовенством района, поддерживать строительство храмов, привлекать спонсорскую помощь при проведении ремонтных работ, благоустройству территории, — сказал руководитель района.
Здания храма уже возведено. Предстоит выполнить внутренние и фасадные отделочные работы. Храм Николая Чудотворца не единственный строящийся в районе. В Яган-Докье ведется строительство храма святых мучеников Флора и Лавра.
Обе церкви строятся «всем миром» на пожертвования жителей. Большую помощь при строительстве храма в Кечево оказал Олег Дабыров. Если вы хотите внести свою лепту в строительство и перечислить  финансовые средства или принять участие в субботнике, обращайтесь к Благочинному Малопургинского округа протоиерею Михаилу Кабанову.