Освящен поклонный крест на Абдульменевском перекрестке в Малой Пурге

27 (14) сентября 2018 года, празднование Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, освящен поклонный крест в Малой Пурге на Абдульменевском перекрестке.

Богослужение совершил благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов в сослужении епархиального духовника протоиерея Сергия Лялина. При освящении молились Глава МО «Малопургинское» Л.А.Логинова, председатель малопургинской ветеранской организации Е.П. Панфилова и прихожане храма Архангела Михаила.
Справка:
В 1995 году здесь был установлен и освящен деревянный крест, теперь был заменен на металлический. До 1995 года здесь происходило много аварий, гибли люди. Пусть хранит Крест Господень люди своя и не будет больше жертв от дорожных происшествий.