Учителя и воспитанники Кечевской школы — интерната провели совместное занятие с детьми Воскресной школы при Михайлоархангельском храме села Малая Пурга

14 (1) апреля 2019 г., день памяти  Преподобной Марии Египетской (522), Благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов возглавил Божественную литургию в Михайлоархангельском храме села Малая Пурга. За богослужением помимо прихожан молились учителя и воспитанники Кечевской школы — интерната.

По окончании Богослужения состоялось совместное занятие детей из Кечево и малопургинской Воскресной школы.  Артем Алексеев и Виталий Иванов с помощью социального педагога Кечевской школы — интерната Надежды Черыговой, и учителей Воскресной школы Елены Шуткиной, Юлии Марковой, Елены Кудяшевой провели мастер — класс для учеников Воскресной школы и изготовили корзины для пасхального яйца.
В завершении занятия батюшка провел беседу о прилежании в деле учебы в Воскресной школе, поблагодарил детей и педагогов за их активную учебно — творческую деятельность.
Присутствующая на мастер-классе Галина Пушкарева, начальник Отдела по делам семьи Администрации Малопургинского района, искренне поблагодарила всех участников мероприятия и вручила отцу Михаилу Благодарность за сотрудничество в духовно — нравственном воспитании подрастающего поколения. В ответ отец благочинный благословил Галину Геннадьевну, пожелал помощи Божией в нелегком труде и подарил ей икону Пресвятой Богородицы.