Села Малопургинского благочиния просят помочь с завершением строительства храмов

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов посетил строящиеся храмы на территории Малопургинского района.

По окончании молебна в храме Святителя Николая с. Кечево протоиерей Михаил Кабанов обратился к собравшимся с пастырским словом и поблагодарил участников строительства храма.
Здание храма уже возведено, поднят крест, но предстоит выполнить внутренние и фасадные отделочные работы. Храм Николая Чудотворца не единственный строящийся в районе, в селе Яган-Докья ведется строительство храма святых мучеников Флора и Лавра.
Обе церкви строятся «всем миром» на пожертвования жителей. Большую помощь при строительстве храма в Кечево оказывает Олег Дабыров. Сейчас прихожане под руководством Ольги Абрамовой ведут строительство и отделку только на свои средства, их у пенсионеров очень мало.
Отец благочинный, селяне обращаются к благотворителям, к уехавшим из деревень односельчанам: «Пожалуйста, внесите свою лепту в строительство. В свое время кечевцы помогали всем, кто строил храмы, теперь ждут помощи сами. И в Кечево, и Яган Докье есть и неравнодушные, и не бедные люди, которые либо сами родились, либо их предки выросли в этих селах, ради любви к Малой Родине не откажите в посильной помощи! Поможет Вам Бог во всех делах!».
Телефон для справок — 8 912 755 35 08.