В Малой Пурге прошла беседа посвященная Святой равноапостольной Великой княгине Российской Ольге

24 (11) июля Церковь чтит память Святой равноапостольной Великой княгини Российской Ольги, нареченной во святом крещении Еленой. Ольга первой из правителей Руси приняла христианство.  Накануне праздника, Православный час «Первая русская святая» провел в Малопургинском районном отделении социального реабилитационного обслуживания населения для сотрудников и пациентов  Благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов.

Пациенты приняли с большой радостью и уважением частого гостя Отделения. Шел разговор о вере, узнали много интересного из биографии княгини Ольги и её роли в истории Руси. Своё выступление отец Михаил подытожил:
«Несмотря на ситуацию — нужно жить и радоваться жизни и даже учитывая преклонный возраст нужно учиться, узнавать новое, интересное.»