В День Военно-морского флота освящён памятник «Малопургинцам — защитникам морских рубежей»

В воскресенье, 28 июля 2019 г., День памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Мучеников Кирика и Иулитты (ок. 305), Равноапостольного великого князя Владимира, во св. Крещении Василия (1015), Собор Киевских святых, в Малопургинском районе прошли торжества посвященные дню Военно-морского флота.

В храме Михаила Архангела села Малая Пурга благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов отслужил молебен о здравии малопургинцев, как сегодня несущих нелегкую службу в рядах Военно-морского флота, так и ветеранов флота, панихиду по всем военным морякам всех времен, отдавшим свою жизнь при исполнении воинского и служебного долга.
По окончании богослужений отец Михаил на торжественной церемонии освятил памятник «Малопургинцам — защитникам морских рубежей».