Сотрудники Ветеринарной службы почтили память Небесных покровителей

30 (17) августа 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония епископа Сарапульского и Можгинского, накануне празднования памяти мучеников Флора и Лавра (II), в Михайлоархангельском храме села Малая Пурга отслужен традиционный молебен в честь Небесных покровителей  сотрудников Ветеринарной службы района.

Святые мученики Флор и Лавр почитаются православными как покровители ветеринаров, домашнего скота и птицы. Пусть по молитвам нашим  меньше болеют домашние животные,  птичий грипп обходит стороной и пчелы не погибают в нашем районе. Молебен отслужил духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин. Батюшка также пригласил всех на молебен «О сохранении творения Божия», который пройдет 1 сентября 2019 года во всех храмах и в этот день постараться напрасно не губить тварь Божию, особенно для развлечения.