Благочинный Малопургинского округа принял участие в акции «Капля жизни»

3 сентября, в Малой Пурге состоялась акция, посвященная 15-летию со дня трагических событий в Беслане. Тогда, в 2004 году, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Перед собравшимися выступили А.Н. Батуев, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, А. Г. Поздеев, военный комиссар Удмуртской Республики по Малопургинскому и Киясовскому районам, благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов. Каждый отметил, что нужно жить в мире и согласии, и как важно предотвращать подобные трагедии, чтобы ни один человек не пострадал безвинно.
Участники акции почтили память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, минутой молчания и «напоили» цветы водой из водосвятной чаши Михайлоархангельской церкви.