Юных малопугринцев приглашает Воскресная школа

По благословению Преосвященного епископа Сарапульского и Можгинского Антония каждое воскресенье, в храме Архистратига Божия Михаила, после окончания Божественной Литургии, работает Воскресная школа.

Продолжительность занятий составляет 45 минут. Учебно-воспитательный процесс в Воскресной школе организуется на базе учебного плана, соответствующего Учебному плану, утвержденному Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
Учебный год в Воскресной школе, начинается 14 сентября, в день церковного новолетия и заканчивается 24 мая, в день памяти Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Учебно-воспитательный процесс в воскресной школе включает в себя две ступени:
а) начальная ступень с нормативным сроком обучения 4 года (7-11 лет);
б) основная ступень с нормативным сроком обучения 4 года (12-16 лет).
На начальной ступени учебно-воспитательного процесса в воскресной школе преподают следующие предметы: Закон Божий, церковное пение, церковно-славянский язык.
На основной ступени учебно-воспитательного процесса в воскресной школе преподают: историю Ветхого и Нового Завета, основы православного вероучения, церковную историю, основы православной этики, церковное пение.
Помимо вероучительных дисциплин, на каждой ступени учебно- воспитательного процесса проводятся дополнительные развивающие занятия, направленные на всестороннее развитие личности (рукоделие, бисероплетение, изобразительное искусство,вязание).
В летний период времени по желанию родителей проводятся паломнические поездки, а также организованный отдых в православных оздоровительных, военно-патриотических и других лагерях.