21 ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

21 (8) ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. Престольный праздник Михайлоархангельского храма в селе Малая Пурга!

Праздничное богослужение начнется в 8-00.

Приходской совет Михайлоархангельского храма с. Малая Пурга выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке церкви к престольному празднику. На призыв помочь в уборке храма откликнулось множество прихожан. Работа буквально кипела:  мужчины со священниками убирали алтарь, певчие наводили порядок на клиросе, чистились подсвечники, мылись лампады, протирались иконы.
Забота о благолепии храма — дело благое и Господь никогда не оставит Своей милостью тех, кто заботится о Его святом храме. Свой престольный праздник Свято-Михайловский храм встретит в чистоте и благолепии.