В Малой Пурге пройдет муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.
Председатель Рождественских Чтений – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Священный Синод Русской Православной Церкви решил провести XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения с 26 по 29 января 2020 года на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
В период с сентября по декабрь 2019 года проходят муниципальные и региональные этапы Международных Рождественских образовательных чтений.
В Малой Пурге в 2018 году году впервые состоялся муниципальный этап Рождественские чтения. В 2019 году по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, Малопургинское благочиние Сарапульской епархии, совместно с органами местного самоуправления, учреждениями культуры и образования, некоммерческими организациями района проводят Вторые районные Рождественские образовательные чтения.
Приглашаем всех желающих 5 декабря 2019 года к 16-30 в Районный дом культуры.
Вход свободный.