Управляющий Сарапульской епархией освятил колокола храма святителя Луки Крымского в селе Малая Пурга

9 января 2020 (27 декабря 2019) года, на третий день после праздника Рождества Христова, Ап. первомч. и архидиакона Стефана (ок. 34), Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский по окончании Божественной литургии в  Михайлоархангельской церкви совершил чин освящения колоколов храма святителя Луки Крымского в селе Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Лобанов, клирик храма иерей Валерий Кузьмин.
Песнопения исполнил хор храма. За богослужением молились депутат Госсовета УР, главный врач БУЗ Удмуртской Республики «Малопургинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» Н.М. Зямаева, воспитанники одного из детских садов Малой Пурги, жители села.
По окончании чина освящения владыка поздравил всех с этим событием, а также с наступившим праздником Рождества Христова и обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Настоятель храма иерей Сергий Лобанов и депутат Госсовета УР Н.М. Зямаева поблагодарили владыку за совершенное богослужение.

Пресс-служба Сарапульской епархии