День Православной книги

18 марта в здании районной библиотеки, а также школы №1 с. Малая Пурга состоялась встреча настоятеля Свято-Михайловского храма священноинока Арсения с учащимися 7-х классов малопургинских учебных заведений. Встреча приурочена ко дню Православной книги. В ходе беседы ребята узнали, что православная литература включает в себя не только книги Священного Писания и молитвы, как принято многими считать, но и многое другое. К православной литературе также относятся многие исторические, святоотеческие, детские книги, а также периодические издания и интернет ресурсы. Учащиеся узнали о многих церковных авторах, православных писателях, с интересом слушали об истории славянской азбуки и славянского языка. Было отмечено, что православные книги не ограничиваются одним языковым изданием, но печатаются на разных мировых языках. В конце встречи ребята спрашивали священнослужителя о храме, о приближающимся празднике Пасхи, и просто задавали разные вопросы.

Сотрудничество духовенства с общеобразовательными учреждениями Малопургинского района будет продолжаться далее. Следующая встреча с учениками будет приурочена к празднику Святой