Награждение протоиерея Сергия Лялина высокой Патриаршей наградой

По ходатайству Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил клирика Малопургинского храма в честь Архистратига Божия Михаила, духовника Сарапульской епархии протоиерея Сергия Лялина высокой патриаршей награды Русской Православной Церкви – правом ношения честного креста с украшениями. Указ о награждении и вручение креста было совершено в Великий Четверг по окончании Божественной Литургии исполняющим обязанности благочинного Малопургинского церковного округа священноиноком Арсением (Хамьяновым). Вручив высокую награду, благочинный передал поздравительные слова и благодарность от правящего архиерея, а также от священнослужителей Малопургинского благочиния.

Протоиерей Сергий более 20 лет служит на приходах Удмуртской земли. Среди священнослужителей пользуется огромным авторитетом и уважением, среди прихожан известен как человек, обладающий даром кротости и любви к ближнему.

Поздравляя отца Сергия, мы желаем ему здравия, благоденствия, Божьей помощи во всём и многая и благая лета!