Установка креста на территории больничного комплекса.

14 августа, в день, когда отмечается праздник Происхождения древ Честнаго и Животворящего Креста, на территории больничного комплекса с. Малая Пурга за алтарной стеной храма в честь святителя и исповедника Луки Крымского было совершено освящение и установка поклонного креста. По окончании Божественной Литургии и водосвятного молебна духовенство и прихожане храма вместе с исполняющим обязанности благочинного Малопургинского церковного округа священноиноком Арсением (Хамьяновым) крестным ходом отправились к месту установки новосооружённого креста, где и был совершён чин его освящения. Хочется отметить, что территория храма, входящая в состав больничного комплекса, постепенно преображается. В прошлом году была установлена звонница, в нынешнем выровнен ландшафт, посажены цветы. Также у Креста планируется создать небольшую возвышенность и площадку. Духовенство и прихожане малопургинских храмов выражают искреннюю благодарность главе сельского поселения Логиновой Любови Алексеевне и главврачу Малопургинской ЦРБ Зямаевой Наталье Михайловне за помощь в реализации этого богоугодного дела.