Престольный праздник

21 ноября в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в с. Малая Пурга состоялся престольный праздник. К своему небесному покровителю храм предстал обновлённым после ремонта, который был произведён полгода назад и с новыми паникадилами.

Всенощное Бдение исполняющему обязанности благочинного Малопургинского церковного округа священноиноку Арсению (Хамьянову) сослужили: штатный клирик Свято-Михайловского храма с. Малая Пурга протоиерей Сергий Лялин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бураново иеромонах Иоанникий (Филиппов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» п. Пугачёво иерей Сергий Лобанов, штатный клирик храма в честь святителя Луки Крымского иерей Валерий Кузьмин и священник Михаил Маратканов. На следующий день по окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход. В своём слове, обращённом к пастве настоятель передал поздравление и благословение от Правящего архиерея и пожелал всем многая и благая лета.