Установка Креста на храм.

16 декабря в с. Яган-Докья и.о. благочинного Малопургинского церковного округа священноиноком Арсением (Хамьяновым) в сослужении настоятеля храма иеромонаха Иоанникия (Филиппова) священника Сергия Лобанова и священника Михаила Маратканова было совершено чинопоследование освящения Креста на храм в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Сельский храм едва смог вместить всех пришедших помолиться в этот день прихожан. Как рассказала глава муниципального образования Яган-Докья Девятова Надежда Васильевна, на купол с крестом собирали всем селом, да и сам храм построен не на средства спонсоров, а на кровные деньги сельчан, поэтому он особо дорог каждому жителю. По окончании богослужения и.о. благочинного поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием, после чего крест был установлен и увенчал собой храм в честь святых мучеников Флора и Лавра с. Яган-Докья.