Учредительное собрание в храме святителя Луки

3 января 2021 года в храме святителя Луки Крымского по благословению Преосвященнейшего Антония, Епископа Сарапульского и Можгинского состоялось учредительное собрание о государственной регистрации прихода. Изначально приход в честь святителя Луки Крымского был приписан к храму в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Пугачёво. В последствии приход смог стать самодостаточным и поэтому было получено благословение Правящего Архиерея на государственную регистрацию прихода как юридического лица. На учредительном собрании был принят типовой устав прихода, избраны учредители, помощник настоятеля, казначей и ревизионная комиссия. После утверждения протокола собрания Правящим Архиереем и получения Устава документы будут поданы в государственные органы для дальнейшей регистрации. Желаем настоятелю прихода священнику Сергию Лобанову, а также всем прихожанам Божией помощи, взаимной любви, терпения, и развития прихода в духе христианской любви.