Освящение и установка новых крестов на храм в честь святителя Луки

28 апреля состоялось освящение и установка новых крестов и куполов на храм в честь святителя Луки Крымского с. Малая Пурга. Этого события прихожане ждали несколько месяцев, и вот, наконец удалось собрать необходимую сумму более 200000 рублей.

Деньги жертвовали не только жители Малой Пурги, но и соседних деревень: Гожни, Баграш-Бигры, Бодьи и других. Обращаясь к собравшимся на это событие исполняющий обязанности благочинного Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии священноинок Арсений сказал: «как знаменательно, что в эти дни Страстной седмицы, когда Церковь вспоминает Крест и переживает распятие Христа, Господь сподобил нас освятить и установить новые кресты на храм. Пусть крест, водружённый на главе храма, всегда напоминает нам о беспредельной любви Божией, о любви, которая была распята за нас.»
В этом году, если Богу будет угодно, ожидается освящение храма в честь святителя Луки Крымского с. Малая Пурга архиерейским чином.