Архиерейское служение в Малой Пурге

6 мая 2021 года в четверг Светлой седмицы епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Литургию в Михайловском храме села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили:благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Малопургинского округа настоятель храма священноинок Арсений (Хамьянов), руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Михайловского храма.

За Литургией молились жители села, паломники.

По окончании богослужения епископ Антоний возглавил Пасхальный крестный вокруг храма, по завершении которого обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

За Божественной Литургией штатный клирик храма в честь святителя Луки Крымского священник Валерий Кузьмин был удостоен литургических наград. Преосвященнейшим Антонием, епископом Сарапульским и Можгинским на него были возложены набедренник, камилавка и наперсный крест.