День Петра и Февронии

8 июля в день святых благоверных супругов Петра и Февронии на территории храма в честь Архистратига Божия Михаила состоялся праздник, посвящённый дню семьи, любви и верности. Это мероприятие на территории храма совершается ежегодно совместно с администрацией, отделом ЗАГСа и отделом культуры Малопургинского района. После молебна святым князьям, к собравшимся с поздравительным словом обратился настоятель храма священноинок Арсений, который пожелал собравшимся хранить семейные ценности и беречь семейные узы. Также к собравшимся с приветственным словом обратился глава Малопургинского района Юрин Сергей Васильевич, который отметил важную роль семьи в обществе и государстве. На мероприятии чествовались семейные пары, прожившие много лет вместе, а также принимали поздравления молодые, которые только что вступили в семейную жизнь. Мероприятие закончилось концертной программой.