Рождественские чтения в Малой Пурге

20 января в Малопургинской средней школе №1 состоялись ставшими уже традиционными Рождественские чтения. Тема нынешних Рождественских чтений, определённая еще Священным Синодом в прошлом году, называется «350 лет со дня рождения Петра I». Учащиеся подготовили интересные доклады, а также музыкальные и танцевальные номера. Открывая данное мероприятие, благочинный Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии священноинок Арсений поздравил всех присутствующих с праздниками, а также сказал: «Петр I был всесторонне развитой и одновременно противоречивой личностью. До сих пор историки, изучающие его жизнь и деятельность не могут придти к однозначному мнению, но именно он сделал отсталую Россию Российской империей». На чтениях присутствовали учащиеся, учителя, родители, а также представители администрации. выражаем глубокую благодарность директору школы Бикшинтеевой Людмиле Яковлевне, а также всем, кто принимал участие в этом мероприятии.