Престольный праздник в больничном храме села Малая Пурга

9 июня в больничном храме села Малая Пурга в день памяти святителя исповедника Луки Крымского состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии — священноинок Арсений (Хамьянов), которому сослужил настоятель храма — священник  Валерий Кузьмин. Больничный храм в честь святителя Луки Крымского был открыт всего 6 лет назад, но сразу же полюбился жителям села. По молитвам святителя Луки и стараниями настоятеля и прихожан были установлены новые купала, приобретена колокольня и церковная утварь. Также при  поликлинике действует часовня в честь святителя Луки. Поздравляя всех прихожан в своей проповеди благочинный пожелал всем здравия, благоденствия, а также развития и процветания прихода.