Духовно-просветительская беседа о Петровом посте

27 июня 2024 года, учащиеся МОУ СОШ деревни Среднее Кечево Малопургинского района Удмуртской Республики, под руководством педагога Галины Леонидовны Абрамовой, посетили храм в честь святителя Николая Чудотворца села Кечево, где состоялась встреча настоятеля храма с юными учащимися.
Настоятель Никольского храма иерей Михаил Маратканов рассказал посетителям об устройстве православного храма, об иконах. Ребята узнали о том, как правильно креститься и для чего ставят свечи. Узнали об особенностях православных праздников, о духовной составляющей Петрова поста.
Священнослужитель ответил на все вопросы задаваемые детьми.
В завершении встречи, иерей Михаил Маратканов окропил всех присутствующих святой водой, сделал пастырское назидание о необходимости жить в мире и дружбе, почитать своих родителей и учителей, пожелал учащимся помощи Божией во всех добрых делах и пригласил на грядущие богослужения.

#Церковь_и_школа