В селе Бураново простились со Шкляевой Екатериной Семёновной

25 июля 2024 года, в храме в честь Святой Живоначальной Троицы села Бураново Малопургинского района был совершён Чин погребения участницы коллектива «Бабушки из Бураново» Шкляевой Екатерины Семёновны.

Погребальное богослужение совершил клирик Малопургинского благочиния Сарапульской епархии Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов.

За богослужением молились: министр культуры Удмуртской республики Соловьев Владимир Михайлович; представители органов местного самоуправления; труженики средств массовой информации; участницы коллектива «Бабушки из Бураново»; родственники почившей, деятели культуры и искусства, а также многочисленные жители Удмуртской Республики.

По окончании отпевания, ко всем молящимся с пастырским словом обратился иерей Валерий Лысов, который особо отметил личный вклад Екатерины Семёновны в деле строительства Бурановского приходского храма.

От лица Главы Удмуртской Республики Бречалова Александра Владимировича, со словом соболезнования в адрес родных и близких почившей, обратился министр культуры Удмуртской Республики Соловьёв Владимир Михайлович. В своем слове, Владимир Михайлович подробно вспомнил о жизни и трудах Екатерины Семёновны.

Похороны Шкляевой Екатерины Семёновны прошли на территории сельского кладбища села Бураново Малопургинского района Удмуртской Республики.

#Вечная_память