Поздравление Главы Муниципального образования «Муниципальный округ Малопургинский район Удмуртской Республики» Деева Александра Алексеевича в адрес жителей Малопургинского района по случаю праздника Входа Господня во Иерусалим.

Дорогие жители Малопургинского района, православные христиане!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Вербным воскресеньем! Этот весенний праздник несёт в себе доброту, милосердие, сострадание и радость пробуждения природы.
Вербное воскресенье — великий двунадесятый праздник, который напоминает о торжественном входе Иисуса Христа в Иерусалим, когда люди приветствовали его с пальмовыми ветвями. У нас пальмы заменила верба — одно из первых деревьев, распускающихся весной. Поэтому и название такое, и традиция: прийти в храм с веточками вербы, освятить их, а потом хранить дома как символ победы жизни над смертью.
Издавна считалось, что освящённая верба оберегает дом от бед, а семью — от болезней и несчастий. Пусть эта вера живёт и в ваших сердцах.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и душевной гармонии. Пусть праздник принесёт в каждый дом тепло, надежду и уют. С Вербным воскресеньем!

С уважением, Глава Муниципального образования «Муниципальный округ Малопургинский район Удмуртской Республики»
Деев Александр Алексеевич.

1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *