Акция «Капля жизни».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили 1128 заложников в одной из городских школ. Погибли 330 человек, среди них 186 детей. Ставшая уже ежегодной, акция «Капля жизни» прошла в с. Малая Пурга.  В акции принимали участие представители администрации, районной библиотеки, военкомата, благочиния и учащихся малопургинских школ. Обращаясь к собравшимся, исполняющий обязанности благочинного Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии священноинок Арсений сказал: «Сейчас мы, слава Богу, живём в мирное время, но трудно даже себе представить, что переживали школьники, захваченные в плен, что творилось в душах их родных и близких. Благодаря слаженной работе спецслужб и бдительности граждан удалось предотвратить большое количество террористических актов. От чего люди встают на путь терроризма? От того, что теряют правильный духовно-нравственный ориентир, от того, что начинают путать добро и зло». Обращаясь к молодому поколению, священнослужитель добавил: «Желаю вам в жизни сделать правильный духовно-нравственный выбор». В конце акции каждый участник зачерпнул в ладоши воду из чаши и полил ей цветы.