Автомобильный Крестный ход

27 сентября в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в Малопургинском благочинии Сарапульской епархии состоялся автомобильный Крестный ход. Просьба о совершении Крестного хода вокруг села Малая Пурга уже давно была озвучена администрацией поселения, но никак не удавалось придти к однозначному решению. И вот, почти совершенно спонтанно, а, скорее всего по воле Божией, 27 сентября состоялся автомобильный крестный ход. Крестный ход начался молебном в храме Архангела Михаила с. Малая Пурга, выехал по объездной дороге до поклонного Креста с. Малая Бодья, где было совершено пение 1/4 акафиста Животворящему Кресту, затем автокрестный ход направился в храм иконы Божией Матери с. Пугачёво, где было продолжено пене акафиста, его вторая 1/4 часть, после ход проехал до стыка трассы М7 и Октябрьской улицы с. Малая Пурга, где также установлен поклонный Крест и где была также прочитана третья часть акафиста Кресту, и в завершении Автокрестный ход прибыл к храму святителя Луки Крымского, расположенного на территории районной больницы, и там же был завершён крестный ход. Это мероприятие вызвало небывалый интерес местных жителей. Автолюбители, встречавшие нашу автоколонну, пропускали нас, налагая на себя крестное знамение. Сама автоколонна Крестного хода состояла из главного автомобиля, автобуса, вместившего в себя 56 пассажиров и ещё 9 легковых автомобилей. Благочинным Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии, священноиноком Арсением, на проповеди, было выдвинуто пожелание о том, чтобы этот автомобильный крестный ход в праздник Воздвижения Креста Господня, стал ежегодной традицией.