День любви, семьи и верности в Малой Пурге.

Этот праздник посвящен любви, которая заставляет сердца биться в унисон. Этот праздник посвящен верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку. Это праздник семьи, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

Примечательно, что именно в этот день в Малой Пурге у Храма Святителя Луки Крымского открыт поистине прекрасный памятник святых Петра и Февронии Муромских, который символизирует Семью, Любовь и Верность.
Для многих семей этот памятник станет началом их личной духовной истории, символом любви, чистых и искренних отношений. Он сформирует новую традицию, когда в начале семейной жизни в день бракосочетания молодожены смогут посетить памятник, возложить цветы и попросить у святых благословения на счастливую семейную жизнь.
Поздравить, а также возложить цветы к памятнику пришли гости района, семьи-юбиляры и молодая пара, которая заключила именно сегодня свой брак — Гордеевы Эрик и Ульяна.
На площади Победы прошел праздничный концерт. Гостей поздравили Председатель Совета депутатов Василий Москвин, Благочинный Малопургинского церковного округа отец Арсений.
Медали «За любовь и верность» удостоены Семья Никифоровых Леонид Евсеевич и Агафья Матвеевна из Бобья-Учи, семья Кузнецовых Николая Ильича и Зинаиды Ануфриевны из Малой Пурги.
Благодарственное письмо Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики – «За создание условий для самореализации и развития творческого потенциала членов семьи, продолжения семейных трудовых традиций» вручена семье Абрамовых Сергею Андреевича и Елене Петровне из Малой Пурги. Они участники регионального этапа конкурса «Успешная семья Приволжья» Приволжского федерального округа в 2022 году.
Поздравляем! Желаем семьям и дальше идти по жизненной дороге рука об руку, чувствовать любовь, поддержку и заботу друг друга.
Пусть все семьи будут счастливыми! С праздником!