Праздник Сретения Господня отметили в селе Малая Пурга

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь святого Архистратига Божия Михаила села Малой Пурги Удмуртской Республики была совершена праздничная Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.
Богослужение возглавил благочинный Малопургинского и Киясовского округов Сарапульской епархии Удмуртской митрополии архимандрит Вениамин (Крюков).
Его Высокопреподобию сослужил клирик Малопургинского благочиния иерей Валерий Лысов.
За богослужением молились: глава Муниципального образования «Муниципальный округ Малопургинский район Удмуртской Республики» Деев Александр Алексеевич; жители Малопургинского района.
За богослужением были совершены заздравные молитвы об учителях и учащихся, готовящихся к приему и сдаче экзаменов в общеобразовательных учреждениях Малопургинского района в 2024 году.
По случаю воспоминания годовщины вывода Советских войск из Афганистана, духовенство совершило заздравную молитву о ныне здравствующих ветеранах Афганской войны, а также заупокойную молитву о воинах, погибших в ходе Афганской войны.
Также, за богослужением, по случаю празднования Дня православной молодёжи, архимандрит Вениамин (Крюков) обратился к молящимся с первосвятительским посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящённым празднуемому событию.
Согласно церковной традиции, в праздник Сретения Господня, архимандрит Вениамин (Крюков) совершил Чин освящения новых свечей.
По окончании богослужения, архимандрит Вениамин (Крюков) поздравил иерея Валерия Лысова с 14-летием со дня иерейской хиротонии.

#Сретение_Господне