Священнослужитель принял участие в праздновании 30-летия Социального центра

1 декабря 2023 года, помощник благочинного Малопургинского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Валерий Лысов принял участие в праздновании 30-летия с дня основания Комплексного центра социального обслуживания населения Муниципального образования «Муниципальный округ Малопургинский район Удмуртской Республики».
Праздничный торжественный акт прошёл в здании МБУДО «Малопургинская детская школа искусств».
Участие в мероприятии приняли: Глава Муниципального образования «Муниципальный округ Малопургинский район Удмуртской Республики» Деев Александр Алексеевич; директор КЦСОН Малопургинского района Шутова Елена Дмитриевна, а также ветераны и нынешние сотрудники Малопургинского социального центра.
В своём слове, обращённом к работникам социальной сферы, священник Валерий Лысов напомнил о том, что помощь человеку нуждающемуся в защите и опеке, есть дело доброе и богоугодное, приятное Творцу и Создателю.
Также, священнослужитель вручил Шутовой Елене Дмитриевне икону Пресвятой Богородицы, именуемую «Семистрельная».

#СОЦИАЛЬНОЕ_СЛУЖЕНИЕ