Архиерейское богослужение в с. Ильинском

24 марта, в среду второй седмицы Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь пророка Божия Илии с. Ильинское. Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, исполняющий обязанности благочинного Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии священноинок Арсений (Хамьянов), настоятель храма в честь святого пророка Божия Илии с. Ильинское протоиерей Вячеслав Николаев, а также духовенство Малопургинского благочиния. Архипастырский визит Его Преосвященства был запланирован заранее в рамках программы посещения благочиний Великим постом, совместного совершения Литургии Преждеосвященных Даров и проведения собрания духовенства благочиний. Владыка поздравил духовенство и прихожан с Великим постом, сказал назидательное слово о значении поста в жизни христианина. На собрании были обсуждены текущая жизнь и проблемы приходов благочиния.