Престольный праздник в селе Пугачёво

18 мая в селе Пугачёво состоялся престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Божественную Литургию совершил благочинный Малопургинского церковного округа Сарапульской епархии священноинок Арсений (Хамьянов) в сослужении настоятеля храма священника Сергия Лобанова и настоятеля храма в честь святителя и чудотворца Николая села Кечёво священника Михаила Маратканова. Храм села Пугачёво очень уютный, можно сказать, домашний, расположен в живописном месте у самого леса. Хотя в день праздника ожидались осадки, но погода порадовала прихожан отсутствием дождя. По окончании богослужения и крестного хода, духовенством и прихожанами была посажена яблоневая аллея. Также силами местного дома культуры был организован концерт.