Состоялось рабочее совещание духовенства Малопургинского и Киясовского благочиний Сарапульской епархии Удмуртской митрополии

6 февраля 2024 года, в День памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в храме в честь святого Архистратига Божия Михаила села Малой Пурги Удмуртской Республики была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.
Богослужение возглавил благочинный Малопургинского и Киясовского округов Сарапульской епархии Удмуртской митрополии архимандрит Вениамин (Крюков).
Его Высокопреподобию сослужило духовенство Малопургинского и Киясовского округов.
За богослужением молились верующие жители Малопургинского и Киясовского районов.
По окончании богослужения, архимандрит Вениамин (Крюков) обратился к духовенству и молящимся со словом проповеди. В своём слове, священнослужитель рассказал верующим о жизни и духоносных подвигах святой Ксении Петербургской.
Также отец благочинный поздравил настоятеля храма в честь святителя Луки Крымского села Малой Пурги иерея Валерия Кузьмина с 60-летием со Дня рождения. От имени Преосвященного Павла, епископа Сарапульского и Можгинского, архимандрит Вениамин (Крюков) вручил чествуемому пастырю памятный подарок.
Далее, в здании Приходского дома при Свято-Михайловском храме села Малой Пурги, под председательством архимандрита Вениамина (Крюкова), состоялось рабочее совещание духовенства, а также помощников настоятелей приходских храмов Малопургинского и Киясовского округов.
На совещании были подняты и обсуждены вопросы текущей жизни и деятельности приходов двух благочиний Сарапульской епархии.

#Малопургинское_благочиние #Киясовское_благочиние