Литургия на удмуртском языке.

23 января, в субботу по Богоявлении, в храме в честь Архистратига Божия Михайла с. Малая Пурга была совершена Божественная Литургия на удмуртском языке. Богослужение совершил штатный священник храма в честь святителя Луки Крымского — Валерий Кузьмин. Песнопения Литургии исполнял также хор храма святителя Луки совместно с певчими Свято-Михайловского храма. Изначально совершение Божественной Литургии на удмуртском языке планировалось начать ещё весной прошлого года, но ситуация с пандемией внесла свои изменения. К совершению этого богослужения готовились почти месяц: были приобретены соответствующие книги на удмуртском языке, проходили репетиции хора. Услышать Литургию на родном языке собралось немало прихожан. Совершение Литургии на удмуртском языке в храме Архистратига Божия Михаила с. Малая Пурга планируется проводить ежемесячно.